Фрагмент матча Россия - США

Россия обыграла США на юниорском ЧМ по хоккею

Сборная России стартовала с победы на юниорском чемпионате мира по хоккею, проходящем в Сочи. Как сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея, вечером 18 апреля российская команда со счетом 4:3 обыграла сборную США.

Американские хоккеисты более уверенно начали матч, и уже на восьмой минуте выигрывали со счетом 2:0. Россияне, однако, практически сразу отыграли одну шайбу, а в начале второй двадцатиминутки сравняли счет. В первой половине третьего периода команды обменялись забитыми шайбами, а победу сборной России принес точный бросок Владимира Ткачева за две минуты до конца встречи.

В следующий раз сборная России выйдет на лед против финской команды в субботу, 20 апреля. Позже в рамках группового турнира россиянам предстоят встречи с Чехией и Латвией.

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров младше 18 лет проходит в Сочи с 18 по 28 апреля.