Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британская компания заткнет «дыру» в пенсионном фонде чеддером

Фото: Geoffrey Robinson / Rex Features

Британская молочная компания Dairy Crest договорилась возместить часть дефицита своего пенсионного фонда за счет запасов сыра чеддер. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Dairy Crest.

По условиям соглашения с акционерами, один из крупнейших производителей чеддера в Великобритании передаст доверенным лицам права на сыр общей стоимостью 60 миллионов фунтов стерлингов (около 92 миллионов долларов). Как указывает BBC News, всего в пенсионный фонд Dairy Crest будет передано около 20 тысяч головок чеддера. В случае необходимости доверенные лица Dairy Crest смогут продать эти запасы, чтобы передать средства для выплаты пенсионерам.

На сентябрь 2012 года дефицит пенсионного фонда Dairy Crest составлял 84 миллиона фунтов, указывает The Daily Telegraph. Помимо прав на чеддер, компания дополнительно внесет в фонд 40 миллионов фунтов. Пенсию из фонда получают три тысячи человек; большинство из них работали в молочной отрасли.

Сейчас на складах Dairy Crest хранится сыра примерно на 150 миллионов фунтов. Чеддер является одним из сортов твердого сыра, после производства он созревает на складе от нескольких месяцев до нескольких лет. Чеддер под маркой Cathedral City, который выпускает Daity Crest, является самым популярным в Великобритании. Он созревает на складах в течение года.

Dairy Crest является не первой компанией, прибегнувшей к необычному способу сокращения дефицита пенсионного фонда. В 2010 году производитель Johnnie Walker, холдинг Diageo, с этой же целью перевел более двух миллионов баррелей (около 327 миллионов литров) виски в свой пенсионный фонд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше