Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Иракский полицейский

В результате теракта в Багдаде погибли 27 человек

Иракский полицейский

Фото: Marwan Ibrahim / AFP

В одном из шиитских районов Багдада вечером 18 апреля был совершен террористический акт. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Террорист-смертник взорвал бомбу в кафе на втором этаже торгового центра на окраине города. В результате случившегося погибли по меньшей мере 27 человек, свыше 50 получили ранения.

Среди погибших, рассказали представители местных властей, трое детей. Агентство отмечает, что основу посетителей пострадавшего кафе традиционно составляли молодые люди.

На данный момент никто не взял на себя ответственность за теракт. Между тем, как отмечает Reuters, за атакой вполне может стоять местное отделение «Аль-Каеды», которое несколько месяцев назад усилило террористическую деятельность против шиитов.

В течение последней недели это уже второй крупный теракт в Ираке: в понедельник, 15 апреля, по городам страны прошла целая серия взрывов, в результате которых погибли не менее 30 человек. Теракты происходят на фоне приближения выборов в органы местного самоуправления, которые должны состояться 30 апреля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше