Юхан Франзен забрасывает шайбу с центра площадки

Игрок НХЛ забросил шайбу с центра площадки

Кадр: телеканал Fox

Хоккеист клуба НХЛ «Детройт Ред Уингс» Юхан Франзен забросил шайбу с центра площадки в матче с «Калгари Флеймс». Франзен отличился примерно за три минуты до конца третьего периода при счете 3:1 в пользу «Калгари». Сравнять счет «Детройту» не удалось, и «Калгари» в итоге победил (3:2). Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Франзен получил шайбу в своей зоне, прошел с ней к центру площадки и забросил шайбу в чужую зону. Перед воротами голкипера «Калгари» Миикки Кипрусоффа шайба отскочила от льда и влетела в сетку.

Из других матчей, состоявшихся в НХЛ в ночь на 18 апреля, стоит отметить победу «Коламбус Блю Джекетс» в овертайме над «Анахайм Дакс» (3:2). Лучшим игроком этой встречи был признан российский защитник «Коламбуса» Федор Тютин, забросивший победную шайбу. Российский вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отбил 26 из 28 бросков соперника.