Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Цветы на месте теракта в Бостоне

В результате теракта в Бостоне погиб гражданин Китая

Цветы на месте теракта в Бостоне

Фото: Don Emmert / AFP

Установлена личность третьего погибшего в результате теракта в Бостоне — это гражданин Китая, проходивший обучение в США, сообщает Associated Press со ссылкой на генконсульство КНР в Нью-Йорке. Родственники погибшего юноши, по данным китайского новостного агентства «Синьхуа», попросили не разглашать его имя. Ранее сообщалось, что третья жертва теракта — студент выпускного курса Бостонского университета.

В результате теракта, произошедшего в Бостоне, пострадал еще один студент из Китая, заявили представители пресс-службы генконсульства КНР. Имя пострадавшего они также называть не стали. По некоторым данным, речь идет о девушке.

Ранее стало известно, что среди трех погибших в результате теракта в Бостоне 8-летний мальчик и 29-летняя женщина — оба граждане США.

Два взрывных устройства сработали 15 апреля возле финиша международного марафона в Бостоне. В результате теракта ранения получили около 180 человек.

Ответственность за теракт в Бостоне пока не взяла на себя ни одна из экстремистских организаций. Представители правоохранительных органов, занимающиеся расследованием теракта, 16 апреля заявили, что личность подозреваемого или подозреваемых пока не установлены. Взрывные устройства, как удалось выяснить в ходе расследования, были изготовлены из бытовых скороварок, начиненных поражающими элементами.

18 апреля в Бостоне пройдет траурная церемония в память о погибших в результате теракта, в которой примет участие президент США Барак Обама.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше