Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Здание Сената имени Харта

В одном из зданий Сената США нашли подозрительный пакет

Здание Сената имени Харта

В одном из зданий Сената в Вашингтоне нашли подозрительные пакет и конверт. Как сообщает CNN, его обнаружили в здании Сената, которое называется Hart Building.

Портал The Weekly Standard добавляет, что спецслужбы эвакуировали людей из этого строения. Как уточняется, пакет нашли в атриуме здания. Конверт обнаружили на третьем этаже.

В то же время в интернете опубликовали скриншот письма, отправленного с адреса Capitol Police (спецподразделение, охраняющее Конгресс США). В нем спецслужбы предупреждают о подозрительных предметах, которые были найдены в двух разных зданиях Сената: Russell Building и Hart Building.

CNN напоминает, что ранее, 16 апреля, подозрительное письмо пришло в офис сенатора Роджера Уиккера (Roger Wicker). По предварительным данным, в конверте мог находиться яд. Сейчас это письмо направлено на экспертизу. Также 17 апреля стало известно, что спецслужбы перехватили конверт с «подозрительным веществом», который был адресован президенту Бараку Обаме.

В США сейчас действуют повышенные меры безопасности. Их ввели после теракта, произошедшего 15 апреля во время марафона в Бостоне. Тогда в результате двух взрывов погибло три человека, более 170 получили ранения. Пока представители американских властей никак не связали теракт и нахождение подозрительных писем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15