Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Полиция Бостона произвела контролируемый взрыв найденной бомбы

Полиция Бостона произвела контролируемый взрыв бомбы, найденной на соседней улице с Бойлстон-стрит, где ранее сработали два взрывных устройства, сообщается в прямой трансляции пресс-конференции, организованной сайтом Bloomberg.org.

Кроме того, на месте взрывов в Бостоне были найдены еще два неразорвавшихся взрывных устройства. Их разминированием занимается робот-сапер.

Полиция предупреждает людей, находящихся на месте происшествия, чтобы они не использовали мобильные телефоны, так как опасается, что там могут находиться еще не обнаруженные не взорвавшиеся заряды.

По некоторым данным, подрыв двух взрывных устройств на Бойлстон-стрит, на финише Бостонского марафона, был управляемым: сперва взорвалась небольшая самодельная бомба, а уже от нее сдетонировали более крупные заряды. Об этом сообщает NBCNews со ссылкой на источник среди органов правопорядка.

Жертвами двух крупных взрывов в Бостоне стали от трех до двенадцати человек, еще десятки получили ранения. Точного количества погибших полиция пока не называет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15