Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Аккаунт @NicolasMaduro в Twitter

Твиттер Мадуро взломали в день выборов в Венесуэле

Аккаунт @NicolasMaduro в Twitter

В день президентских выборов в Венесуэле хакеры взломали аккаунт в Twitter, принадлежащий кандидату от правящей партии Николасу Мадуро.

Официальный твиттер Мадуро @NicolasMaduro, а также твиттер пресс-службы президента (после смерти Уго Чавеса Мадуро исполнял обязанности президента) были взломаны около семи часов вечера по местному времени. В обоих аккаунтах сообщается, что они были взломаны пользователем @LUZLSECPERU. Другой содержательной информации в аккаунтах не появилось.

В эфире государственного телевидения глава предвыборного штаба Мадуро заявил, по данным Agence France-Presse, что взлом твиттеров свидетельствует о «чудовищном отчаянии» кандидата от оппозиции Энрике Каприлеса. По его словам, атака была проведена из столицы Колумбии, Боготы. Откуда появилась такая информация, в предвыборном штабе Мадуро не уточнили.

Между тем Каприлес, в свою очередь, заявил в твиттере о готовящейся со стороны властей страны попытке фальсифицировать результаты голосования. За час это сообщение успели ретвитнуть более 150 тысяч пользователей.

Ранее Мадуро заявлял о готовившейся перед выборами диверсии со стороны Колумбии, а также о готовящемся на него покушении. В связи с выборами в Венесуэле были введены дополнительные меры безопасности. В частности, границы с соседними странами были закрыты на несколько дней раньше, чем обычно. Кроме того, был усилен контроль на электростанциях, телефонных линиях и оптоволоконных сетях.

Досрочные выборы были назначены в Венесуэле после того, как в марте после продолжительной болезни скончался Уго Чавес, избранный в октябре 2012 года на очередной президентский срок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше