Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Режиссер «Мстителей» Джосс Уидон и актеры получают награду за лучший фильм

Объявлены лауреаты MTV Movie Awards

Режиссер «Мстителей» Джосс Уидон и актеры получают награду за лучший фильм

Фото: Matt Sayles / AP

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения кинопремий MTV. Лучшим фильмом признаны «Мстители» Джосса Уидона, сообщает 15 апреля Associated Press.

Картина Уидона также получила премии в номинациях «Лучшая драка» и «Лучший злодей». Лучшим актером и актрисой признаны Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс, сыгравшие главные роли в фильме «Мой парень — псих». Премией за общий вклад в кинематограф был отмечен Джейми Фокс.

Раньше церемонию проводили в июне, однако с 2013 года было принято решение перенести ее на апрель. По данным агентства, это было сделано по настоянию Голливуда, так как в мае неофициально открывается так называемый «сезон блокбастеров», а церемония вручения премии считается одной из лучших площадок для рекламы подобных фильмов. В частности, на церемонии прошла мировая премьера первого трейлера к второй части фильма «Голодные игры». Также были показаны новые кадры из «Железного человека-3», премьера которого в США запланирована на 18 апреля.

Всего премия MTV Movie Awards вручается в 12 номинациях, причем победителей определяет исключительно зрительское голосование. В главной номинации — «Лучший фильм» — в 2012 году победила картина «Сумерки. Сага. Рассвет», а лучшим актером и лучшей актрисой были признаны Джош Хатчерсон и Дженнифер Лоуренс за роли в фильме «Голодные игры».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше