Надежда Евстюхина

Россиянка завоевала золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Россиянка Надежда Евстюхина стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 килограммов. Об этом 13 апреля сообщает РИА Новости.

Как отмечается, по сумме двоеборья Евстюхина показала результат 278 (123+155) килограммов. Второе место заняла представительница Испании Лидия Валентин с результатом 255 (120+135) килограммов, замкнула тройку призеров россиянка Анастасия Романова, показавшая результат 245 (110+135) килограммов.

Ранее в субботу россиянин Ринат Киреев завоевал серебро в весовой категории до 94 килограммов. Победу в этой дисциплине одержал представитель Азербайджана Интигам Заиров.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит в столице Албании Тиране с 8 по 14 апреля. На текущий момент сборная России с шестью золотыми медалями удерживает лидерство в командном зачете.