Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виестуру Дуле

Минюст Латвии отказался признавать Зуаргуса Клорорус-Зармасса

Виестуру Дуле

Фото: LETA

Латвийские чиновники отказались зарегистрировать новые имена создателей партии «Прекрасное будущее». Об этом сообщает DELFI со ссылкой на министерство юстиции. Как именно был мотивирован отказ, не уточняется.

Ранее стало известно, что основатели партии «Прекрасное будущее» — шоумен Виестур Дуле, рэпер Густаво и режиссер Айвар Чивжелис — решили сменить имена. Первый взял себе имя Зуаргус Клорорус-Зармасс, второй — Арстарулсмирус Арсуюфус-Тарус, а третий — Юргстулайстус Лаюргус-Ургурус.

«Мы начинаем новую жизнь, поэтому откладываем багаж прежней славы, — объяснил журналистам шоумен Дуле (Клорорус-Зармасс). — Мы берем новые имена, которые вносим и в паспорт». По его словам, новые имена были сформированы в соответствии с «принципами нумерологии».

Дуле (Клорорус-Зармасс) добавил, что среди будущих членов партии смена имени, скорее всего, не станет повсеместной практикой. «Сменят те, которые составят ядро и захотят служить», — заявил он.

При этом создатель партии не отрицал, что он и его соратники стремятся акцентировать свое отличие от других участников политического процесса. «Нас очень даже удовлетворяет, если кто-то говорит — это ненормально, — признал он. — Мы не хотим, чтобы все было, как обычно, как это делается сегодня».

О том, что в Латвии создается партия «Прекрасное будущее», стало известно летом прошлого года. Она позиционировалась как «политическое движение интеллектуальной молодежи». Целью объединения было названо «осуществление кардинальных реформ в политической и экономической сфере».

Сообщалось, что «Прекрасное будущее» планирует принять участие в выборах в местные органы власти (местные выборы пройдут в Латвии летом 2013 года).

Позднее выяснилось, что идеология партии будет основана на ииссиидеологии — неком духовном учении. Организация «Антисект», как отмечалось, относит это учение к неоязыческим культам типа нью-эйдж. Общей чертой подобных групп она считает «эклектичную смесь восточных и языческих религиозных систем с добавлением собственных доктрин и интерпретаций».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше