Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Соседов

Защитника усадьбы «Архангельское» назначили советником Мединского

Евгений Соседов

Фото: личная страница в Facebook

Евгений Соседов, активист, известный по борьбе за сохранение ансамбля усадьбы «Архангельское», назначен новым советником министра культуры Владимира Мединского. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Мединский подписал приказ о его назначении 11 апреля. На новом посту Соседов будет заниматься вопросами охраны объектов культурного наследия. Новые обязанности он будет выполнять на общественных началах.

Евгений Соседов является председателем Совета Московского областного отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры». В марте 2013 года он получил премию президента РФ для молодых деятелей культуры в размере 2,5 миллиона рублей. На встрече с главой государства Соседов рассказал о незаконном строительстве и вырубке леса на территории музея-усадьбы «Архангельское», которые в итоге были приостановлены.

Соседов родился в 1988 году. В 2009 году он окончил юридический факультет Российского государственного торгово-экономического университета. Охраной культурных памятников в Подмосковье, в частности, «Архангельского», активист занимается уже на протяжении семи лет.

18 марта в музее-усадьбе «Архангельское» был назначен новый директор. Им стал бывший заместитель министра культуры Андрей Бусыгин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше