Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Скриншот Prince of Persia 2: The Shadow and the Flame

Prince of Persia 2 выпустят на мобильных устройствах

Скриншот Prince of Persia 2: The Shadow and the Flame

Ubisoft выпустит Prince of Persia 2 на мобильных устройствах. Об этом со ссылкой на представителей издательства сообщает портал MCV.

Проект представляет собой не прямой порт Prince of Persia 2, а полноценный римейк. Разработкой игры занимается компания Pune Studios, которая ранее выпустила Prince of Persia Classic для XBLA. Создатели новой версии The Shadow and the Flame полностью переделали графику и звуковое сопровождение в игре, а также добавили управление с помощью тачскрина.

Точная дата релиза игры не называется. Ubisoft также не уточняет, на каких именно устройствах она появится.

Оригинальная Prince of Persia 2: The Shadow and the Flame поступила в продажу в 1993 году. Она вышла через четыре года после того, как Джордан Мехнер выпустил дебютную историю про приключения принца Персии. На данный момент последней вышедшей частью сериала считается игра Prince of Persia: The Forgotten Sands, которая поступила в продажу в 2010 году.

Позже в Сети неоднократно появлялись сведения, что Ubisoft начала работу над очередной частью. Так, в 2012 году в интернете нашлись упоминания о неком Project Osiris, который, как предположили СМИ, и является новой игрой серии. Однако позже издательство опровергло связи между этим проектом и франшизой. В начале 2013 года глава Ubisoft Montreal Яннис Майя объявил, что сейчас Ubisoft не работает над играми про принца Персии. По его словам, компания решила «поставить серию на паузу» и обдумать, в каком направлении она будет развиваться дальше.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше