Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кадр из фильма «Назад в будущее»

Иранский ученый заявил о создании «машины предсказаний»

Кадр из фильма «Назад в будущее»

Иранский ученый Али Разеги заявил об изобретении «машины предсказаний». Об этом, как пишет The Daily Telegraph, 27-летний специалист заявил в беседе с местным информагентством Fars. По его словам, разработанный им аппарат может предсказывать будущее на пять-восемь лет вперед.

Как рассказал Разеги, машина работает, основываясь на определенных алгоритмах (о принципе работы аппарата газета ничего не сообщает), и выдает предсказания с 98-процентной точностью. Ученый отметил, что работал на созданием «машины предсказаний» последние десять лет. Чтобы узнать будущее, необходимо дотронуться до прибора. Он считает информацию, после чего проанализирует ее и распечатает в готовом виде.

Разеги заявил, что «машина предсказаний» размером с персональный компьютер пригодится правительству Ирана. С помощью этого аппарата власти смогут прогнозировать возможные конфликты с другими странами, следить за курсами валют и ценами на нефть. Заинтересовано ли иранское правительство в сотрудничестве с Разеги, не уточняется. Также неизвестно, как именно предсказать судьбу целой страны, если до машины для запуска процесса прогнозирования необходимо прикосновение одного человека.

Рассказывая о своем изобретении, ученый отметил, что родственники и друзья раскритиковали его, так как сочли разработку «машины предсказаний» попыткой разгадать божественный замысел.

Помимо устройства для предсказания будущего на счету ученого еще 179 различных изобретений. По данным газеты, он является сотрудником иранского государственного центра стратегических изобретений. Заметку о «машине предсказаний» со ссылкой на британское издание опубликовала англоязычная версия сайта Al Arabiya.

Продолжение:
Иранское агентство удалило сообщение о «машине предсказаний»
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше