Светлана Черемшанова

Российская штангистка выиграла серебро чемпионата Европы

Россиянка Светлана Черемшанова выиграла серебряную медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 53 килограммов. По сумме двоеборья Черемшанова показала результат 188 килограммов. Россиянка уступила только Юлии Паратовой из Украины, победившей с результатом 194 килограмма. Об этом сообщает агентство «Весь спорт».

Черемшанова показала лучший результат в толчке — 106 килограммов. В рывке россиянка с результатом 82 килограмма была второй. Бронзовая медаль досталась Майе Ивановой из Болгарии с суммарным результатом 186 килограммов.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит в столице Албании Тиране с 8 по 14 апреля. Черемшанова стала первой россиянкой, завоевавшей медаль на этом первенстве континента.