Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Боинг 787 «Дримлайнер»

Boeing вложит миллиард долларов в завод по производству «Лайнеров мечты»

Боинг 787 «Дримлайнер»

Фото: Adrian Dennis / AFP

Американский авиастроительный концерн Boeing инвестирует более миллиарда долларов в расширение производства на заводе в Южной Каролине, где выпускаются Boeing 787 Dreamliner («Лайнеры мечты»). Об этом сообщает Agence France-Presse.

На предприятии предполагается дополнительно создать две тысячи рабочих мест. Сейчас на заводе Boeing работает около шести тысяч человек.

Как отметили в Boeing, дополнительные инвестиции в завод на территории Южной Каролины отражают готовность концерна к повышенному спросу на самолеты. Ожидается, что в ближайшие 20 лет авиакомпании по всему миру закажут в общей сложности 34 тысячи лайнеров.

Полеты «Лайнеров мечты» приостановлены с середины января по всему миру и до сих пор не возобновились. Это произошло из-за ряда нештатных ситуаций, связанных с перегревом и последующим возгоранием литий-ионных аккумуляторов. В Boeing так и не смогли установить причины возгорания, но решили не отказываться от эксплуатации батарей, а внести в них конструктивные изменения.

В конце марта Boeing успешно провел тестовый полет Dreamliner с модернизированными аккумуляторами. Тогда же в компании рассчитывали, что полеты «Лайнеров мечты» возобновятся в течение нескольких недель. Как передает USA Today, в United Airlines поставили Dreamliner в расписание с 31 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше