Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Бизнес-парк «Румянцево»

Из-за ленивого москвича эвакуировали 70 тысяч человек

Бизнес-парк «Румянцево»

Фото: сервис Яндекс.Панорамы

Московская полиция задержала 19-летнего молодого человека, который трижды сообщил о заложенной бомбе в бизнес-парке «Румянцево» и заставил полицейских эвакуировать десятки тысяч людей. Об этом 9 апреля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

Полицейские задержали молодого человека во вторник в четыре утра совместно с оперативниками ФСБ. Как выяснили правоохранительные органы, задержанный работает в БП «Румянцево» и с помощью сообщений о бомбе он прогуливал работу. В МВД добавили, что во время звонков молодой человек разговаривал женским голосом.

У задержанного изъяли несколько сим-карт, которые, как сказали в полиции, он использовал для звонков. Против молодого человека уже завели уголовное дело. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Собеседник агентства отметил, что из-за ложных сообщений о бомбе из бизнес-парка за последние двое суток трижды эвакуировали людей. В общей сложности полицейским пришлось вывести на улицу около 70 тысяч человек, а на поиски взрывчатки саперы каждый раз тратили по несколько часов. По данным «Интерфакса», звонки о бомбе поступали в минувшие выходные, а также в понедельник, 8 апреля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше