Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кадр из фильма «Джанго освобожденный»

Тарантино подкорректирует цвет крови в «Джанго» для китайцев

Кадр из фильма «Джанго освобожденный»

Квентин Тарантино подготовит для китайского проката специальную версию своего вестерна «Джанго освобожденный» («Django Unchained»). Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на Чжана Мяо, представителя китайского подразделения Sony Pictures.

Хронометраж фильма останется тем же. Тарантино не планирует вырезать какие-либо эпизоды — вместо этого он сделает появляющуюся в кадре кровь менее яркой, кроме того, ее брызги будут разлетаться на меньшее расстояние. Как отметил Чжан Мяо, эти изменения никак не отразятся на качестве фильма.

Лента «Джанго освобожденный» станет первым фильмом Тарантино, выпущенным в прокат в Китае. Картина выйдет на экраны в КНР 11 апреля. Для сравнения, в Америке фильм вышел в конце декабря 2012 года, в РФ — в январе 2013-го.

Лента «Джанго освобожденный» выдвигалась на пять «Оскаров» (в том числе в основной номинации «Лучший фильм») и получила два из них. Наград Американской киноакадемии удостоились Кристоф Вальц (как лучший актер второго плана) и сам Тарантино (как автор лучшего оригинального сценария).

В то же время, в китайскую версию «Железного человека 3» («Iron Man 3») войдут дополнительные эпизоды, снятые специально для зрителей из КНР. В этой версии также появится популярная в Китае актриса Бинбин Фань.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше