Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция потребовала убрать танки с российских дорог

Кадр: видео YouTube

Полиция Нижнего Тагила попросила руководство «Уралвагонзавода» внимательнее следить за движением своих танков по городскому шоссе. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщает МВД.

В ходе проверки полиция выяснила, что выезд с заводской дороги на шоссе перекрыт шлагбаумом, однако танкисты просто объезжают его. В связи с этим полиция попросила руководство завода установить вдоль спецдороги ограждение, которое не позволит бронетехнике с нее съезжать.

Причиной проверки стал инцидент, произошедший в конце января 2013 года. Тогда танк на большой скорости пересек шоссе прямо перед едущим по нему автомобилем. Запись с видеорегистратора машины попала в сеть.

После этого руководство «Уралвагонзавода» объяснило, что танк ехал с завода на испытательный полигон, расположенный с другой стороны шоссе, и правил дорожного движения не нарушал, поскольку для автомобилистов в тот момент горел красный свет.

Однако, по данным полиции, это был не единственный случай выезда танка на шоссе, при этом как минимум один такой выезд был несанкционированным. В свою очередь руководство завода по итогам внутренней проверки на месяц перевело виновного водителя в грузчики, а в его цеху провело внеплановый инструктаж.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15