Эпизод матча «Ростов» —  «Спартак»

«Спартак» проиграл «Ростову» в матче чемпионата России по футболу

Эпизод матча «Ростов» — «Спартак»

«Ростов» обыграл московский «Спартак» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу, сообщает ИТАР-ТАСС. Игра, состоявшаяся 6 апреля в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 50-й минуте встречи с пенальти забил Данко Лазович. В турнирной таблице «Спартак» занимает в настоящий момент седьмое место с 37 очками, «Ростов» — 11-е место с 24 очками.

Возглавляет турнирную таблицу московский ЦСКА, выигравший 6 апреля, четвертый матч подряд. В 23-м туре ЦСКА встречался на своем поле с «Волгой». Матч завершился со счетом 2:0, голы забили Алан Дзагоев на 30-й минуте и Вагнер Лав на 35-й минуте. По итогам 23-х туров ЦСКА набрал 55 очков, у его ближайшего преследователя — «Зенита», занимающего второе место, — 44 очка после 22 игр.

В еще одном матче 23-го тура, состоявшемся в субботу, московский «Локомотив» и грозненский «Терек» сыграли вничью — 1:1. Голы забили Ян Дюрица на 4-й минуте и Жозе Маурисио на 6-й минуте матча. У «Локомотива» после 23-х туров 33 очка, у «Терека» — 34, в турнирной таблице они занимают 10 и 9 места соответственно.

В воскресенье, 7 апреля, в рамках 23-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» сыграет с «Крыльями Советов», «Анжи» с «Аланией», а «Кубань» с «Рубином». Днем позже встретятся «Мордовия» и «Краснодар».