Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У московских студентов перепроверят отсрочки от армии

Фото: Василий Максимов / Коммерсантъ

Московская городская военная прокуратура перепроверит законность предоставления отсрочек от службы в армии студентам столичных вузов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства майора Александра Павлова.

Конкретно прокуроры планируют проверять справки, выданные студентам в вузах, проводя разбирательства по месту выдачи документа. "К сожалению, мы начали уже сталкиваться с фактами подделки таких справок", - сказал Павлов. По словам майора, в 2012 году в военную прокуратуру поступило около 600 обращений по различным нарушениям в ходе призыва.

"В 140 случаях проверки заканчивались осуществлением прокурорского реагирования, всего было внесено 87 представлений, по результатам рассмотрения которых 30 должностных лиц было привлечено к дисциплинарной ответственности", - рассказал Павлов, добавив, что по материалам проверок было возбуждено три уголовных дела.

Обычно военная прокуратура не проверяет по второму разу справки студентов, уделяя большее внимание отсрочкам, которые были предоставлены призывникам по состоянию здоровья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше