Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс евро впервые с начала года превысил 41 рубль

Курс евро в ходе валютных торгов на Московской бирже 5 апреля впервые с начала года превысил отметку в 41 рубль. К 16:35 по московскому времени сделки с европейской валютой совершались по 41,06 рубля. Ранее в пятницу ЦБ повысил курс евро на выходные на 14 копеек до 40,8413 рубля.

Средневзвешенный курс евро на Московской бирже во второй половине торгов в пятницу вырос почти на 12 копеек до 40,9675 рубля. Доллар, напротив, подешевел на четыре с половиной копейки до 31,54 рубля. Официальный курс доллара на выходные составит 31,6207 рубля, почти на десять копеек ниже по сравнению с предыдущим днем.

Укрепление европейской валюты происходит на фоне опубликованной 5 апреля статистики по рынку труда США за март. Хотя уровень безработицы в Соединенных Штатах неожиданно упал до минимума за четыре года (до 7,6 процента), число рабочих мест в стране выросло за месяц только на 88 тысяч. Рост числа рабочих мест стал самым низким с июня прошлого года. Аналитики предполагали, что этот показатель увеличится на 190 тысяч.

В феврале-марте единая валюта еврозоны как на Московской бирже, так и на мировом валютном рынке резко подешевела из-за ситуации на Кипре. На ММВБ-РТС курс евро опускался до 39,6 рубля, а на рынке forex — до 1,28 доллара.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше