Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На рынке складов Подмосковья заключена крупная сделка

Логистический оператор GlobalLogisticProjects (GLP) договорился об аренде помещений в строящемся в Подмосковье складском комплексе "Логопарк Север". Об этом говорится в сообщении компании Jones Lang LaSalle, выступающей консультантом проекта.
Компания займет 18,3 тысячи квадратных метров в первом корпусе комплекса. GLP стала первым арендатором логопарка.
"Логопарк Север" возводится в 7 километрах от Ленинградского шоссе и в 700 метрах от Малого Московского кольца (Солнечногорский район области). Общая площадь проекта класса А составит 110 тысяч квадратных метров. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на второй квартал текущего года.
По информации компании RDI, в 2012 году в московском регионе было построено 700 тысяч квадратных метров складских площадей. При этом объем поглощения составил 1,2 миллиона "квадратов" и в итоге на рынке практически не было свободных площадей.
На текущий год девелоперами заявлен ввод в строй миллиона квадратных метров складов. По прогнозам экспертов, несмотря на заметный прирост темпов строительства, в ближайшие годы спрос на складские площади не будет удовлетворен. Арендные ставки сохранятся на уровне в 120-140 долларов за "квадрат" в год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15