Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге снизился спрос на "вторичку"

В марте 2013 года на рынке вторичного жилья Санкт-Петербурга было зафиксировано снижение покупательской активности. Об этом говорится в обзоре "Агентства развития и исследований в недвижимости" (АРИН).
Как отмечают эксперты, в первой половине месяца количество звонков и обращений сократилось относительно февраля почти втрое, что, вероятно, связано с праздниками. Во второй половине марта рынок оживился, однако некоторые покупатели решили отложить сделки из-за экономической ситуации на Кипре.
Согласно исследованию, средневзвешенная стоимость предложения "вторички" в марте практически не изменилась и составила 95,9 тысячи рублей за квадратный метр.
По данным аналитиков, по состоянию на начало апреля дороже всего квадратный метр стоил в Петроградском районе (111,1 тысячи рублей). На второй строчке находится Центральный район (108,7 тысячи рублей за "квадрат"), а на третьей - Василеостровский (106,9 тысячи рублей). Дешевле всего "вторичка" предлагалась в Красносельском районе (82,5 тысячи рублей).
В Российской гильдии риелторов ранее сообщали, что в марте квадратный метр на регулярном рынке Петербурга подешевел на 1,7 процента до 98,2 тысячи рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15