Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэрия задумалась о застройке последнего участка "Москва-Сити"

Московские власти рассматривают возможность строительства небоскреба на участке №1 "Москва-Сити", который является последней свободной площадкой в международном деловом центре. Как пишет газета "Коммерсантъ", ранее мэрия хотела возвести там крупный паркинг.
По данным издания, на земельном участке площадью 0,24 гектара (расположен вдоль 1-го Красногвардейского проезда на пересечении с улицей Антонова-Овсеенко) может появиться многофункциональный комплекс с административной и гостиничной частью. Предполагается, что площадь высотного здания не превысит 80 тысяч квадратных метров.
В настоящее время участок №1 снят с торгов. Новый проект застройки территории, как заявили в Москомархитектуре, будет утвержден не ранее конца апреля. С чем связана смена концепции, не сообщается.
До 2008 года на участке №1 планировалось построить одно из административных зданий для мэрии и Мосгордумы площадью 170 тысяч квадратных метров, но позже от проекта отказались. В марте прошлого года СМИ писали, что чиновники хотят возвести там самый большой в "Москва-Сити" паркинг (3000-5000 машиномест) и центральный пункт мониторинга и обеспечения безопасности.
При этом правительство города не могло определиться, выставлять ли участок на торги или возвести парковку самостоятельно. Среди возможных инвесторов назывались управляющее деловым центром ОАО "Сити" и компания "Экспоцентр".
Полностью сдать в эксплуатацию весь "Москва-Сити", строительство которого началось в 1992 году, планируется к концу 2015 года. В настоящее время завершено строительство 9 из 17 объектов комплекса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15