Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Кремль опроверг запрет чиновникам на работу с соцсетями

Дмитрий Песков

Фото: Павел Кассин / Коммерсантъ

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Кремль рекомендовал чиновникам перестать вести свои блоги и уйти из соцсетей. В эфире Business FM он заявил, что «это невозможно».

Песков отметил при этом, что лица, ведущие блоги, должны не забывать о специфике работы и не проецировать в Сеть рабочие вопросы.

Ранее 4 апреля газета «Известия» со ссылкой на анонимные источники сообщила, что Кремль «неофициально, но настойчиво» рекомендовал министрам и главам ведомств передать аккаунты в соцсетях и блогах под управление пресс-служб. Источник издания отмечал, что запрет не распространяется на губернаторов, депутатов Госдумы и сенаторов.

Пресс-секретарь премьера Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, в свою очередь, заверила газету, что никаких распоряжений из Кремля по этому поводу не поступало. «Министры, у кого есть личные аккаунты, продолжают вести их самостоятельно», — подчеркнула она, добавив, что пресс-служба правительства провела для представителей ведомств обучающий семинар.

«Известия» напомнили, что 11 марта вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о том, что прекращает вести свои аккаунты в Twitter и Facebook и передает их под управление пресс-службы. Рогозин завел микроблог в 2009 году и за время его ведения написал более 11 тысяч твитов.

Личные аккаунты в соцсетях есть также у Дмитрия Медведева, ряда министров, депутатов и сенаторов, а также некоторых глав регионов. Силовые ведомства (на них, как указывали «Известия», распространялся запрет Кремля) обычно представлены в соцсетях в виде страниц, транслирующих новости с сайтов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15