Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Греческий особняк в Лондоне купил работающий в России американец

Фонд по приватизации государственного имущества Греции (HRADF) продал бывшую резиденцию греческого посла в Лондоне. Как сообщает РИА Новости, покупателем здания выступил работающий в России американский инвестор Ричард Дейц.
Сумма сделки по продаже трехэтажного особняка составила 23,3 миллиона фунтов стерлингов (около 27,4 миллиона евро).
Как сообщает агентство Bloomberg, в рамках программы приватизации HRADF также одобрил продажу трех крупных зарубежных объектов недвижимости. За активы в Никосии, Брюсселе и Белграде Греция в сумме выручит 13,6 миллиона евро.
Финансист Ричард Дейц в 1995 году стал одним из основателей и управляющих партнеров российского инвестиционного банка "Ренессанс Капитал". В 1998 году он создал собственный хедж фонд VR Capital Group, активы которого сейчас превышают 1,5 миллиарда долларов.
Масштабная приватизация государственной собственности является одним из обязательств, на которых Европейский Союз и Международный валютный фонд предоставил Греции финансовую поддержку. В рамках программы страна, в частности, уже продала шесть необитаемых островов в Ионическом море эмиру Катара Хамаду бен Халифааль-Тани. В 2013 году от приватизации планируется выручить более 2 миллиардов евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше