Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Москве задержаны продавцы поста губернатора Алтайского края

В Москве задержаны двое подозреваемых в мошеннической «продаже» поста губернатора Алтайского края и других должностей. Об этом 4 апреля сообщается на сайте МВД РФ.

По версии следствия, один из подозреваемых представлялся генерал-полковником в отставке Службы внешней разведки, а второй — помощником главы Администрации президента. Пост губернатора Алтайского края они предлагали гражданину, входившему в губернаторский кадровый резерв. За свои услуги мошенники требовали 300 тысяч евро.

Кроме того, преступники предлагали некоему предпринимателю за четыре миллиона рублей назначение на пост начальника департамента топливно-энергетического комплекса министерства энергетики Московской области. Другому бизнесмену они пообещали пристроить сына в центральный аппарат ФСБ за 300 тысяч евро.

Подозреваемых задержали в ресторане при получении аванса в размере 1,6 миллиона рублей за должность в министерстве энергетики. Суд поместил задержанных под арест.

ГУ МВД Москвы 4 апреля сообщило о задержании еще одного «торговца должностями». Он обещал за 130 тысяч долларов пристроить знакомого в Главное управление собственной безопасности МВД. Мужчину задержали при получении аванса в размере 1,8 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше