Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Полонский

Полонского освободили из тюрьмы в Камбодже

Сергей Полонский

Фото: Андрей Рудаков / РИА Новости

Бизнесмена Сергея Полонского освободили из тюрьмы в Камбодже. Об этом 3 апреля сообщил его адвокат Александр Добровинский на своей странице в Facebook.

По словам защитника, владелец компании «Поток» уже покинул тюрьму. Ранее Добровинский сообщил о письме, которое он получил от министерства юстиции Камбоджи. В документе говорилось, что местные власти готовы освободить Полонского под залог, а также гарантию «двух местных уважаемых граждан Камбоджи» относительно дальнейшего достойного поведения россиянина на территории королевства.

Как уточнил адвокат, после освобождения из тюрьмы Полонский сможет находиться в своем доме на острове в ожидании суда. Когда именно начнется разбирательство, защитник не уточнил.

Предпринимателя и двух его попутчиков задержали камбоджийские правоохранительные органы в конце 2012 года. По версии следствия, россияне на арендованной яхте угрожали местным морякам, заперли их в каюте, а после заставили выпрыгнуть за борт. В середине марта двоих друзей Полонского отпустили под залог, однако самому предпринимателю суд отказал в освобождении.

Арестованные россияне отвергли обвинения в свой адрес. По их словам, конфликт произошел из-за недопонимания. Кроме того, адвокаты Полонского утверждали, что бизнесмена вообще не было на яхте в момент инцидента.

Во время нахождения под стражей Полонский неоднократно заявлял, что его арест заказали несколько крупных российских бизнесменов и некоторые акционеры «Потока». Одного из них, банкира и бывшего руководителя «Потока» Алексея Алякина, Полонский обвинил в хищении двух миллиардов рублей.

Как утверждал арестованный бизнесмен, российские власти получили взятки за то, чтобы не способствовать его освобождению из тюрьмы. Также предприниматель просил встречи с психиатром. В ответ на его просьбу российский МИД пригласил врачей из России отправиться в Камбоджу.

Продолжение:
За Полонского внесли залог в 50 тысяч долларов
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше