Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Станица Отрадная

Кубанец убил нотариуса ради носков и продуктов

Станица Отрадная

Изображение: сервис Google Maps

Жителя Краснодарского края приговорили к 20 годам колонии за убийство двух человек и серию мелких хищений. Об этом 2 апреля сообщает РАПСИ.

34-летний житель станицы Отрадная Игорь Сероштанов будет отбывать срок в колонии строгого режима. После освобождения он два года будет находиться под надзором.

Установлено, что 10 марта 2012 года Сероштанов похитил у односельчанина велосипед. Через неделю ему снова понадобились деньги, и он попросил небольшую сумму в долг у своего 64-летнего дяди. Дядя отказал, решив, что деньги нужны племяннику на наркотики. Тогда Сероштанов задушил родственника.

21 марта Сероштанов решил похитить деньги и ценности у 74-летнего станичного нотариуса (по информации газеты «Комсомольская правда», он был отцом невесты преступника). Мужчина забрался в дом к нотариусу и насмерть забил его гантелей. Затем убийца присвоил две тысячи рублей, продукты питания, алкогольные напитки, мобильный телефон и мужские носки. Также Сероштанов взял в доме ключи от автомобиля ВАЗ-21140. Он проехал на машине незначительное расстояние, после чего бросил ее.

Задержали Сероштанова через неделю после последнего преступления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше