Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Продукия фабрики «Красный октябрь»

Суды с конкурентами принесли «Красному октябрю» 23 миллиона рублей за год

Продукия фабрики «Красный октябрь»

Фото: Олег Ласточкин / РИА Новости, архив

Кондитерская фабрика «Красный октябрь» (входит в холдинг «Объединенные кондитеры») в 2012 году получила от конкурентов 22,9 миллиона рублей за незаконное использование своих брендов. Об этом сообщается в пояснительной записке к финансовой отчетности.

Как уточняет «РБК daily», предприятие впервые сообщило о доходах от судов с конкурентами. Судебные расходы за этот же период составили 6,9 миллиона рублей.

В 2012 году «Красный октябрь» заработал 974 миллиона рублей при выручке в 8,86 миллиарда рублей. Для сравнения, годом ранее предприятие заработало почти 517 миллионов рублей при выручке в 4,3 миллиарда рублей.

«Красный Октябрь» и другие фабрики холдинга «Объединенные кондитеры» давно судятся с конкурентами за использование своих брендов. Только за последние два года фабрика подала исков на миллиард рублей.

Одним из самых крупных исков «Красного октября» о защите товарного знака стал иск к белгородской фабрике «Славянка». В рамках процесса московское предприятие пыталось взыскать с конкурента более 313 миллионов рублей за выпуск шоколада «Алина». В «Красном октябре» сочли, что бренд «Алина» схож до степени смешения с товарным знаком «Аленка». В январе 2012 году суд взыскал с белгородской фабрики 300 тысяч рублей и запретил ей паковать продукцию в бумагу с этикетками, схожими с упаковкой шоколада «Аленка».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше