Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Протестующие на гроте у стен Кремля

У Красной площади задержаны участники протестных гуляний

Протестующие на гроте у стен Кремля

Фото со страницы акции в Facebook

У Красной площади в Москве, где в два часа дня начались «протестные гулянья», задержаны 14 человек. Об этом сообщается в твиттере Сергея Удальцова (самому оппозиционеру вести микроблог запрещено судом), а также в твиттерах очевидцев.

На момент написания заметки известно о том, что семерых человек задержали за попытку провести одиночные пикеты возле Красной площади (площадь в субботу оказалась закрыта), еще троих задержали около памятника Жукову. Об остальных подробностей нет. Официальной информации со стороны правоохранительных органов также пока нет. По данным «ОВД-Инфо», среди них есть представители Движения Общежитий Москвы, также избравшие для одиночных пикетов Манежную площадь.

«Протестные гулянья» на Красной площади представляют собой акцию в поддержку фигурантов дел о беспорядках 6 мая 2012 года. Участники планировали собраться возле памятника Жукову и пойти на Красную площадь, взяв с собой белые, красные и другие ленточки. В ходе гуляний участникам предлагалось провести одиночные пикеты.

На аналогичной акции, прошедшей в районе Красной площади 24 марта, были задержаны 13 человек.

Продолжение:
Задержанных рядом с Красной площадью активистов отпустили
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше