Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Валерий Золотухин

Назначена дата прощания с Золотухиным

Валерий Золотухин

Фото: Андрей Чурилов / Wikipedia

Предыстория:
Умер Валерий Золотухин

Гражданская панихида по Валерию Золотухину пройдет во вторник, 2 апреля, в театре на Таганке. Об этом сообщает на своей страничке в Facebook департамент культуры Москвы, не уточняя время панихиды.

На сайте театра информация о прощании с актером пока что отсутствует, однако «Русская служба новостей» со ссылкой на учреждение подтверждает информацию департамента культуры.

Золотухина, согласно его завещанию, похоронят в селе Быстрый Исток в Алтайском крае, в котором он родился, рядом с построенной им церковью.

Актер Валерий Золотухин скончался утром 30 марта в московской больнице. В начале марта 71-летний актер попал в реанимацию, после чего ему поставили диагноз «опухоль мозга». В течение последних двух недель жизни Золотухин находился в искусственной коме.

Золотухин с 2011 года до своей болезни в марте 2013-го был директором и художественным руководителем театра на Таганке, в котором он работал с 1964 года. После его ухода место худрука остается вакантным и, по словам главы департамента культуры Москвы, будет таким как минимум до 2014 года.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15