Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Небо над Чаттанугой

В небе над Чаттанугой из самолета выпал стажер

Небо над Чаттанугой

Фото: Teke / Wikipedia

Власти на юго-востоке американского штата Теннесси разыскивают человека, который выпал из самодельного самолета, в котором учился летать вместе с инструктором. Об этом сообщается в субботу на сайте телеканала Fox News.

Как пишет The Chattanooga Times Free Press, инцидент произошел в пятницу где-то в небе над Ист-Брейнердом или Эписоном - это пригороды Чаттануги - на высоте около 760 метров. Человек, имя которого не сообщается, пилотировал принадлежащий ему самолет Zodiac 601. Это цельнометаллический двухместный одномоторный легкий самолет с трехточечным шасси, который выпускается в США и Канаде либо в готовом виде, либо в виде набора для домашней сборки.

Как сообщил представитель аэропорта Колледждейл, порывом ветра у самолета сдуло фонарь (прозрачную часть пилотской кабины). Пилот-стажер не пристегнул ремень безопасности, и его мгновенно выдуло наружу.

Ремень инструктора был пристегнут, и ему удалось посадить самолет. Сообщается, что физически он не пострадал, но пребывал в состоянии легкого шока.

Поиски владельца самолета продолжаются. The Chattanooga Times Free Press пишет, что у него были сотовые телефоны - свой и инструктора, и в настоящее время власти пытаются запеленговать их, не оставляя и наземные поиски.

О происшествии уведомлены федеральные авиационные власти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше