Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

С уплывших в Рижский залив льдин спасли сотни людей

Предыстория:
В Рижский залив на льдинах унесло 500 рыбаков

С двух больших льдин, которые сегодня, 29 марта, откололись от берега и уплыли в Рижский залив, спасли несколько сотен человек. Об этом сообщает Mixnews. По информации РИА Новости, которая ссылается на государственную пожарно-спасательную службу Латвии, эвакуация завершена.

По уточненным данным, на льдинах находились в общей сложности 219 человек (ранее местные СМИ сообщали, что там находятся более 500 человек). В основном это рыбаки, занимавшиеся подледным ловом. На льдинах также оказались люди, которые просто гуляли вдоль берега (в том числе целые семьи с детьми).

Одна из льдин откололась от берега в окрестностях Майори (района Юрмалы), другая — неподалеку от Вакарбулли (микрорайона Риги). Ветер стал уносить их от берега.

В спасательной операции были задействованы корабли военно-морских сил и вертолеты. Ее проведению, как отмечалось, мешали большие волны.

Один из очевидцев происшествия, рижанин Дмитрий Беляев, находившийся на одной из льдин, по телефону рассказал журналистам, что паники среди людей не было. «Люди чувствуют себя нормально. После того как льдина откололась, мы сразу связались со спасателями. Уже через полчаса подошли спасательные суда. Сейчас мы перебираемся на них», — сообщил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше