Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев

Медведева попросили пристегиваться на заднем сидении

Дмитрий Медведев

Фото: Сергей Гунеев / Новости

Глава «Движения без опасности» Наталья Агре попросила премьер-министра России Дмитрия Медведева пристегиваться ремнем безопасности на заднем сиденье. Как сообщает РИА Новости, такой совет активистка дала Медведеву после того, как он рассказал, что не пристегивается «на пассажирских местах», когда его везут на заднем сиденье.

«Нам нужно добиться, чтобы пристегивались все в автомобиле. Обращаемся к Вам, чтобы Вы подавали такой пример», ─ сказала Агре на встрече премьер-министра с экспертами по вопросу повышения безопасности дорожного движения.

Ранее ГИБДД России объявила о старте всероссийской социальной кампании «Пристегнись!», символом которой стала матрешка. Эта кампания проводится совместно с организацией «Движение без опасности». Главной целью акции организаторы называют популяризацию использования ремней безопасности в автомобиле.

По данным ГИБДД, ссылающейся на социологические исследования, в которых приняли участие 50 тысяч человек, половина россиян не пользуются ремнями безопасности. При этом только 17 процентов респондентов отметили, что всегда пристегиваются, когда едут на заднем сиденье.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15