Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Лукашенко

Финский телеканал «похоронил» Лукашенко вместо Березовского

Александр Лукашенко

Фото: Виктор Толочко / ИТАР-ТАСС, архив

Финский телеканал Nelonen случайно сообщил о смерти президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом сообщил новостной сайт «Ведомости Карелии».

Оплошность произошла во время новостного выпуска телеканала. Режиссер сюжета о смерти предпринимателя Бориса Березовского поставил в качестве иллюстрации фотографию Лукашенко, из-за чего у зрителей могло сложиться впечатление, что умер белорусский президент. Закадровый голос в ходе сюжета рассказывал о Березовском. Об извинениях телеканала пока не сообщалось.

67-летний Березовский скончался в своем особняке в Великобритании. Его тело обнаружил охранник 23 марта. Вскоре после смерти бизнесмена в СМИ появились сообщения о тяжелой депрессии, в которой он предположительно находился в последние месяцы жизни. 25 марта британская полиция назвала причиной смерти предпринимателя повешение.

Стоит отметить, что Березовский, будучи в конце 90-х годов исполнительным секретарем СНГ, имел тесные связи с белорусским президентом. Так, в 2000 году он заявил в интервью радио «Свобода», что готов был видеть Лукашенко президентом России вместо претендовавшего на эту должность мэра Москвы Юрия Лужкова. Уже после эмиграции в Великобританию бизнесмен приезжал в Минск, где сохранял контакты в деловых кругах и лично с Лукашенко.

Александр Лукашенко занимает должность президента Белоруссии с 1994 года. Он был переизбран в четвертый раз в 2010 году. Также он с 2000 года является председателем союзного государства России и Белоруссии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше