Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минни Маус обзавелась первым дизайнерским платьем

Фото: Etienne Laurent / EPA / ИТАР-ТАСС

У Минни Маус, героини диснеевского мультфильма, появилось первое за всю историю ее существования дизайнерское платье. Наряд, изготовленный для возлюбленной Микки Мауса модным домом Lanvin, представили в «Диснейленде» в выходные дни, сообщает Associated Press.

Помимо синего платья в форме песочных часов Минни также получила серебристые туфли и красную тиару. «Это было большой ответственностью и испытанием [изготовить наряд для Минни Маус]. Я хотел, чтобы у нее на голове была красная корона, а платье было синего цвета, эти сочетания являются фирменными для Lanvin», — заявил в беседе с агентством дизайнер модного дома Альбер Эльбац.

Расшитое стразами темно-синее платье с длинными рукавами на презентации продемонстрировала актриса в ростовой кукле, изображающей Минни. Как ожидается, платье от Lanvin героиня мультфильма не будет носить особенно часто: те ее фанаты, что привыкли видеть ее в фирменном красном наряде в белый горошек, по-прежнему смогут наблюдать ее в этом костюме.

Минни Маус была придумана мультипликатором Уолтом Диснеем. Она впервые появилась на экране в 1928 году. Изначально на ней был наряд в горошек, а также шляпка. Позднее шляпку заменили на большой бант. Предполагалось, что у Минни будут разнообразные наряды, но ее классическим костюмом является именно красно-белое платье.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше