Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Житель Кузбасса сменил имидж после похищения чужого щенка

Житель Юргинского района Кемеровской области сменил имидж после того, как похитил чужого щенка. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщается на местном правоохранительном портале. Несмотря на попытку мужчины изменить внешность, полиции удалось его задержать.

В беседе с представителями правоохранительных органов 44-летний похититель щенка, оказавшийся соседом законных владельцев собаки, рассказал, что в день совершения правонарушения он был пьян. Увидев пса на поводке около магазина, он отвязал его и забрал домой. Родным мужчина сказал, что животное просто прибилось к нему, и он решил привести его домой.

Позднее похититель узнал, что полиция ищет его, и решил отпустить щенка, чтобы тот нашел дорогу домой. Сам мужчина сбрил усы, которые прежде носил, а также сменил прическу. Он решил, что коррективы, внесенные им во внешность, помогут ему избежать задержания. Тем не менее, смена имиджа ему не помогла, и сейчас по факту кражи собаки возбуждено уголовное дело.

Инцидент с четырехмесячным щенком произошел, когда его хозяйка, 12-летняя девочка оставила его у входа в магазин, а сама отправилась за покупками. Выйдя из магазина, щенка она не обнаружила. Дома девочка рассказала о случившемся матери, и та обратилась в полицию.

В распоряжении полицейских оказались записи камер видеонаблюдения, установленных около магазина. На них запечатлен момент похищения собаки. Записи передали владельцам щенка, и девочка разместила в соцсетях кадр, где видно лицо злоумышленника.

Пока полиция искала похитителя, житель Кузбасса нашел щенка и вернул его семье за вознаграждение. Вскоре полиция вышла на след злоумышленника. Оказалось, что он постригся и сбрил усы, когда его сын увидел в Сети кадры похищения щенка отцом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше