Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Сергеев

Мэром Анапы стал кандидат от «Единой России»

Сергей Сергеев

Фото: anapa.info

По итогам досрочных выборов, которые прошли в Анапе 24 марта, мэром города стал кандидат от Единой России Сергей Сергеев, временно исполнявший обязанности главы городской администрации после отставки прежнего мэра. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя местной избирательной комиссии Сергея Старостина.

По итогам подсчета 100 процентов бюллетеней за Сергеева проголосовали 83,98 процента избирателей. Остальные девять кандидатов на пост мэра Анапы набрали менее пяти процентов. Наибольшее число голосов среди них набрал кандидат от КПРФ Виктор Тюрин (4,01 процента). Представитель «Яблока» Алексей Егоров набрал 3,52 процента голосов, а кандидат от «Гражданской платформы» Сергей Бурлуцкий — 1,97 процента.

Кроме того, свои кандидатуры на должность мэра выставляли Руслан Булатов от ЛДПР, Сергей Егишьян от партии «Патриоты России», Валентин Иванченко от «Коммунистов России», Андрей Курков («Партия за справедливость»), Римма Раевская от Народной партии «За женщин России» и Станислав Шишкин от «Справедливой России».

По оценкам единоросов, выборы прошли без существенных нарушений. Между тем, на одном из избирательных участков произошел инцидент с лидером «Яблока» Сергеем Митрохиным: неизвестный брызнул ему в лицо из шприца раствором зеленки. Врачи скорой помощи, прибывшие на место происшествия, стерли краску с лица Митрохина и посоветовали ему обратиться в больницу для дальнейшего наблюдения, поскольку «в зеленку могло быть подмешано все что угодно».

Прежний мэр Анапы, Татьяна Евсикова, ушла в отставку в декабре 2012 года. Временно исполняющим обязанности мэра был назначен глава Тихорецкого района Краснодарского края Сергей Сергеев.

Согласно официальной версии, Евсикова покинула свой пост в связи с болезнью. Однако, как писало издание AnapaPro, осенью в Анапе проходил сбор подписей за увольнение мэра. Критики Евсиковой указывали на плохое состояние медицины, образования и инфраструктуры города, а также на то, что «"курортность" Анапы сегодня уже почти исчерпывается географическим положением и имиджевой инерцией». Кроме того, организаторы сбора подписей обращали внимание на «закрытость» экономики Анапы и на то, что «город практически находится в частном владении».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше