Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Березовский.

Британская полиция назвала смерть Березовского «необъяснимой»

Борис Березовский.

Фото: Andrew Cowie / AFP

Британская полиция рассматривает смерть предпринимателя Бориса Березовского как «необъяснимую», передает Agence France-Presse вечером в субботу.

«Отдел полиции долины Темзы приступил к расследованию смерти 67-летнего мужчины в доме в Аскоте, графство Беркшир. Его смерть на данный момент рассматривается как необъяснимая, ведется полномасштабное расследование», — говорится в пресс-релизе полицейского подразделения.

По данным телеканала Sky News, мертвого Березовского в ванне нашел охранник. Как рассказал РИА Новости друг семьи Березовского Демьян Кудрявцев, причиной смерти предпринимателя стала остановка сердца.

«Внешних признаков самоубийства нет. Нет следов от шприцев, нет признаков приема каких-то таблеток — неизвестно от чего произошла остановка сердца», — добавил Кудрявцев, призвав не спекулировать предположениями о самоубийстве Березовского. По его словам, по крайней мере до вскрытия никто не скажет, от чего он умер.

В посольстве России в Великобритании сообщили, что запросили у британской стороны информацию о смерти Березовского, но официального ответа пока не получили.

Березовский скончался 23 марта на 68 году жизни. Россию он покинул в 2000 году, а в 2003 году получил политическое убежище в Великобритании. В России в отношении Березовского было возбуждено несколько уголовных дел. Уже после его смерти пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что предприниматель несколько месяцев назад написал письмо, в котором просил прощения за ошибки и выражал желание вернуться на родину.

Продолжение:
Forbes взял интервью у Березовского за несколько часов до смерти
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше