Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Здание ГУ МВД по Москве

На оборонном предприятии «Базальт» выявили хищение 82 миллионов

Здание ГУ МВД по Москве

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Московская полиция выявила хищение более 82 миллионов рублей на оборонном предприятии «Базальт». Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД. По данным следствия, деньги перечислили частной компании за бухгалтерские и юридические услуги, которые так и не были выполнены.

Следователь столичной полиции установил, что коммерческая компания, название которой не называется, перечислила полученные от «Базальта» средства на счета другой фирмы, после чего они были похищены. В пятницу, 22 марта, МВД возбудило уголовное дело о мошенничестве, сейчас устанавливаются личности подозреваемых.

Научно-производственное объединение «Базальт», которое входит в состав госкорпорации «Ростехнологии», является ведущим производителем авиационных бомб, а также боеприпасов для ВМФ и сухопутных войск.

Расследование мошенничества в «Базальте» продолжает серию дел о коррупции в оборонных предприятиях. Наибольший резонанс в последние месяцы получило дело о злоупотреблениях в холдинге «Оборонсервис», отвечающем за хозяйственное обеспечение военных. Ущерб от махинаций в этой компании оценивается в четыре миллиарда рублей, на фоне скандала вокруг «Оборонсервиса» в ноябре был отправлен в отставку бывший министр обороны Анатолий Сердюков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше