Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Схемы развития "новомосковских" округов утвердят летом

Территориальные схемы Троицкого и Новомосковского административных округов будут утверждены к концу второго квартала 2013 года. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил заместитель руководителя департамента развития новых территорий Павел Перепелица.
Чиновник отметил, что разрабатываемые в настоящее время документы станут основой для перспективного развития присоединенных земель. Впоследствии схемы будут интегрированы в Генеральный план столицы, подготовить который планируется до конца 2014 года.
С инициативой о расширении границ Москвы в июне 2011 года выступил занимавший тогда пост президента России Дмитрий Медведев. Официально территория столицы увеличилась на 148 тысяч гектаров (в 2,4 раза) с 1 июля 2012 года.
Как заявлял на международной выставке МIPIM в Каннах мэр города Сергей Собянин, на новых территориях планируется построить 100 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе жилье для 1,5 миллионов человек. Также особое внимание предполагается уделить развитию транспортной и социальной инфраструктуре новых округов.
Разрабатывать Генплан столицы с учетом присоединенных территорий будет международное бюро "Большая Москва". В работе по развитию московской агломерации примет участие куратор проекта создания Большого Парижа Морис Леруа, назначенный в начале марта советником главы стройкомплекса Марата Хуснуллина по градостроительному развитию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15