Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новостройки "новой Москвы" подорожали в рублях и подешевели в долларах

В марте средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке жилья "новой Москвы" составила 82,5 тысячи рублей, что на 1,1 процента превышает показатель за февраль текущего года. Как говорится в обзоре компании "НДВ-Недвижимость", долларовые цены из-за укрепления курса рубля снизились на 1 процент до 2685.
Как отмечают эксперты, в структуре новостроек наблюдалась разнонаправленная динамика. Жилье эконом-класса подорожало на 1 процент и в настоящее время предлагается в среднем за 76,8 тысячи рублей за квадратный метр. Комфорт-класс прибавил в цене 2,6 процента (81,9 тысячи рублей за "квадрат").
Согласно исследованию, квадратный метр в бизнес-классе, напротив, подешевел на 5,7 процента до 113,5 тысячи рублей. Аналитики объясняют это выходом на рынок крупного объекта на начальной стадии строительства.
В конце февраля в "НДВ-Недвижимость" сообщали, что 51 процент предложения новостроек на присоединенных территориях приходится на ценовой сегмент 50-80 тысяч рублей за квадратный метр. Новостройки стоимостью 80-110 тысяч рублей за "квадрат" занимают 45 процентов предложения, на объекты по цене от 110 до 140 тысяч рублей приходится 4 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше