Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Митинг в Махачкале 20 марта 2013 года

Спецоперация под Махачкалой завершена

Митинг в Махачкале 20 марта 2013 года

Кадр: видео YouTube

Предыстория:
В пригороде Махачкалы начался штурм жилого дома

Активная фаза спецоперации в поселке Семендер под Махачкалой завершена, сообщает в ночь на 21 марта «Кавказский узел» со ссылкой на правоохранительные органы.

В результате штурма подвала жилого дома в поселке Семендер было подавлено сопротивление боевиков. Некоторые из них были убиты, однако точное количество погибших пока не известно. О пострадавших также ничего не сообщается.

По предварительным данным, среди убитых был лидер Гимринской диверсионно-террористической группы Ибрагим Гаджидадаев, объявленный в розыск в марте 2012 года по подозрению в убийстве главы УВД Махачкалы Ахмеда Магомедова и начальника пресс-службы президента Дагестана Гаруна Курбанова.

Режим контртеррористической операции (КТО) был введен в Семендере в 6:00 20 марта. Силовики проводили в поселке спецоперацию по поиску и нейтрализации участников незаконных вооруженных формирований. Сначала сообщалось, что силовики блокировали дом депутата Унцукульского районного собрания Магомедхабиба Магомедалиева. Однако позже в силовых структурах Махачкалы заявили, что к 11:00 дом Магомедалиева был разблокирован и силовики стали проверять другие здания.

События в Семендере спровоцировали несогласованную акцию протеста в Махачкале: во второй половине дня около ста человек перекрыли проспект Акушинского, требуя отменить режим КТО. По некоторым данным, в основном это были родственники и знакомые депутата Магомедалиева. Полицейские и омоновцы разогнали протестующих, применив, по словам очевидцев, дубинки.

Продолжение:
В пригороде Махачкалы возобновилась спецоперация
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше