Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Смольном назначен новый куратор по строительству

Законодательное собрание Санкт-Петербурга утвердило на должность вице-губернатора по строительству Марата Оганесяна. Об этом говорится в сообщении администрации города.
За назначение Оганесяна проголосовали 38 депутатов, восемь воздержались и один высказался против. На новом посту он займется вопросами капитального строительства и реконструкции. В частности, чиновник будет отвечать за возведение в срок стадиона для футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове.
Как сообщалось ранее, кандидатуру Марата Оганесяна 15 марта внес на утверждение в парламент губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Эта должность была вакантной с декабря 2012 года, когда в отставку ушел Игорь Метельский.
Оганесян родился в 1970 году в Кишиневе. По информации РИА Новости, с декабря 2011 по март 2012 года он возглавлял федеральное государственное учреждение "Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации", которое выступало заказчиком строительства второй сцены Мариинского театра. После своего назначения вице-губернатор отметил, что, по его мнению, с функциональной точки зрения здание соответствует своему назначению, а с архитектурной - нет.
Как сообщает "Интерфакс", одной из основных своих задач на новой должности он видит сохранение исторического центра Петербурга.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15