Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Том Клементс

В США застрелили главного тюремщика Колорадо

Том Клементс

Фото: AP

В американском штате Колорадо убит начальник регионального управления исправительных учреждений Том Клементс (Tom Clements). Он сам открыл убийце, который позвонил в дверь его дома и выстрелил в мужчину, сообщает Associated Press.

По словам помощника шерифа Джеффа Креймера (Jeff Kramer), инцидент произошел в 20:30 во вторник, 19 марта, в городе Моньюмент, к северу от Колорадо-Спрингс. В полицию позвонил член семьи Клементса и сообщил о стрельбе.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили мертвого Клементса. По следу убийцы были пущены собаки. Проводится опрос соседей.

58-летний Клементс был назначен на должность начальника исправительной системы штата Колорадо в 2011 году, сообщает CBS. До этого он 31 год проработал в аналогичном учреждении штата Миссури.

В качестве начальника управления Клементс отвечал за содержание государственных и частных тюрем штата. У него остались жена и две дочери. Губернатор Колорадо Джон Хикенлупер (John Hickenlooper) направил сочувствующее письмо подчиненным Клементса, в котором известил их о гибели руководителя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше