Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Cамую дорогую "однушку" Петербурга оценили в 15,3 миллиона рублей

Наиболее дорогая однокомнатная квартира на вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга по состоянию на середину марта 2013 года предлагается за 15,3 миллиона рублей. Об этом со ссылкой на собственные данные сообщает портал "Бюллетень Недвижимости".
Квартира без отделки общей площадью 67 квадратных метров (кухня - 13 "квадратов") находится на двенадцатом этаже 16-этажного кирпично-монолитного дома на улице Нахимова, недалеко от станции метро "Приморская". По словам риелторов, продавец приобрел жилье три года назад, но не проживал там.
Самая доступная "однушка" в настоящее время продается за 2,38 миллиона рублей. Это объект площадью 33 квадратных метра (кухня - 8 "квадратов"), расположенный на первом этаже двухэтажного кирпичного таунхауса 2006 года постройки на улице Коммунаров в Красносельском районе.
По данным экспертов, за самую дорогую комнату в городе просят 3,2 миллиона рублей. Она находится на втором этаже 6-этажного здания старого фонда на Пушкинской улице, 9 (Центральный район). Комната площадью 37 квадратных метров расположена в трехкомнатной коммуналке. Самая дешевая комната продается за 900 тысяч рублей. Комната площадью 10 "квадратов" в восьмикомнатной коммунальной квартире на шестом этаже 7-этажного дома на улице Некрасова, 60.
За самую доступную двухкомнатную квартиру собственник хочет выручить 2,69 миллиона рублей.
Квартира площадью 40 "квадратов" расположена на четвертом этаже 14-этажного здания на Запорожской улице. В то же время самая дорогая "двушка" продается за 40 миллионов рублей (квартира площадью 200 квадратных метров на улице Римского-Корсакова).
По информации "Агентства развития и исследований в недвижимости", по состоянию на начало февраля средняя стоимость предложения на регулярном рынке Петербурга составляла 95,6 тысячи рублей за квадратный метр. Дороже всего "квадрат" стоил в Петроградском (110,1 тысячи рублей), Центральном (108,5 тысячи рублей) и Василеостровском (106,6 тысячи рублей) районах.
Как сообщали в компании "МИЭЛЬ", в январе стоимость самой дорогостоящей однокомнатной вторичной квартиры Москвы оценивалась в 50 миллионов рублей, двухкомнатной - в 115 миллионов рублей, трехкомнатной - в 231 миллион рублей. Самые дешевые предложения стоили 3,9, 5 и 6,7 миллиона рублей соответственно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15