Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Гроб с телом Уго Чавеса во время похоронной церемонии 15 марта 2013 года

Чавеса похоронили в Музее революции

Гроб с телом Уго Чавеса во время похоронной церемонии 15 марта 2013 года

Фото: Reuters / Carlos Garcia Rawlins

Тело покойного президента Венесуэлы Уго Чавеса захоронили в Музее революции в пятницу, 15 марта. Как сообщает Agence France-Presse, сотни тысяч венесуэльцев вышли на улицы Каракаса, чтобы еще раз проститься с политиком.

Государственное телевидение показало в прямом эфире движение похоронной процессии с гробом Чавеса, покрытым флагом Венесуэлы. Музей революции, который находится в бывших армейских бараках, будет открыт для посещения в субботу, 16 марта.

Также в пятницу министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас сообщил в своем твиттере, что власти окончательно отказались от идеи забальзамировать тело Чавеса. По словам министра, решение было принято после доклада российских специалистов, которые осмотрели тело покойного президента. Медики пришли к выводу, что для бальзамирования тело нужно перевезти в Россию на семь-восемь месяцев.

Уго Чавес, бывший президентом Венесуэлы с 1999 года, умер 5 марта 2013 года в возрасте 58 лет. Чавес болел раком и перенес четыре операции. Траур по нему в Венесуэле продлится до 21 марта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше