Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Победитель «Битвы экстрасенсов» 2012 Дмитрий Волхов

Создателя «Битвы экстрасенсов» заподозрили в неуплате налогов

Победитель «Битвы экстрасенсов» 2012 Дмитрий Волхов

Кадр: сериал «Битва экстрасенсов»

Компанию «Кефир продакшн», которая занимается созданием телепередачи «Битва экстрасенсов», заподозрили в неуплате налогов на сумму 46,5 миллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве.

В отношении руководителя «Кефир продакшн» Владислава Северцева возбуждено уголовное дело по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов), уточняет «Интерфакс». Ему грозит до шести лет тюремного заключения.

Следствие полагает, что Северцев уклонялся от уплаты налогов в 2008-2010 годах. Иные подробности дела пока что неизвестны.

Компания «Кефир продакшн» создана в октябре 2006 года. Показ наиболее известного ее продукта, телепередачи «Битва экстрасенсов», начался в феврале 2007 года. В августе 2012 года на телеканале ТНТ стартовал 13-й сезон проекта. Помимо «Битвы экстрасенсов», «Кефир продакшн» занимается созданием передачи «Суперинтуиция».

Владислав Северцев руководит не только «Кефир продакшн», но и компанией Force media. Он является создателем аудиовизуальной он-лайн академии AV:in, творческого сообщества Cyberbrothers и творческой группы Russian Visual Artists.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше